Les résultats

Les résultats

Dimanche 15 octobre 2017

Equipes concernées toute l'association

Dimanche 10 septembre 2017

  •  Aline Meyer - 132ème- 6V1F- 51'27"
  •  François Didiot - 34ème - 13V1M - 43'19"
  •  Gaby Muller - 43ème- 3V2M- 44'04"
  •  Ginette Hiegel - 71ème - 1V2F- 45'27"
  •  Gérard Hoffmann - 105ème- 11 V2M- 48'15"
  •  Jacky Berger - 104ème - 10V2M - 48'14"
  •  Jerome Muller - 13ème - 6SEM- 39'17"
  •  Philippe Schlegel - 97ème - 32V1M - 47'50"
  •  Sabine Martin - 134ème- 7 V1F- 51'33"
Equipes concernées toute l'association

Dimanche 03 septembre 2017

Equipes concernées toute l'association

Dimanche 28 mai 2017

  •  Chantal Benoit - 2 ème V3F - 54'58'' sur 7,2km
  •  Jean-charles Billod - 20 ème scratch- 1h36'28'' sur 18km
Equipes concernées toute l'association

Jeudi 25 mai 2017

  •  Betty Muller - 53'30"
  •  Jerome Muller - 38'30
Equipes concernées toute l'association

Dimanche 14 mai 2017

  •  Emmanuel Zenses - 10km - 38'03"
  •  Jean-charles Billod - semi marathon : 1h33'
Equipes concernées toute l'association

Lundi 08 mai 2017

  •  Ginette Hiegel - 21'42" 1ère V2F sur 5km
Equipes concernées toute l'association

Samedi 06 mai 2017

  •  Angèle Dier - 2H06'38 sur 15km en binôme avec Gaby DIER
  •  Emmanuel Zenses - 5ème SCRATCH - 2H05'51 SUR 26KM - 4ème SEM
  •  Gaby Muller - n'a pas pris le départ; blessé
  •  Manuella Scheyer - 2H02'41 sur 15 km - en binôme avec Ch.KIMMEL 1H12'48" sur 11KM
  •  Marie-rose Herrmann - 2h04'46 sur 15 km en binôme avec Chantal BENOIT 1H37'02" sur 11km
  •  Sabine Martin - 2H01'21 sur 15km en binôme avec Philippe SCHLEGEL 1H10'08" sur 11km
Equipes concernées toute l'association

Dimanche 26 mars 2017

  •  Betty Muller - 1h43'30"- 626ème SCRATCH- 14,8km - 84SEF
  •  Jerome Muller - 6h09'12" - 29ème SCRATCH - 55,8km - 18SEM
  •  Sabine Martin - 1h43'35" - 627ème SCRATCH - 14,8km - 59ème V1F-
Equipes concernées toute l'association

Dimanche 12 mars 2017

  •  Ginette Hiegel - SUR LE 5KM - 175ème SCRATCH - 1V2F - 21'46"
Equipes concernées toute l'association

Dimanche 26 février 2017

  •  Jerome Muller - 30eme scratch- 36'44"- 18ème SEM
Equipes concernées toute l'association

Dimanche 08 janvier 2017

  •  Emmanuel Zenses - 2eme scratch-1er SEM
  •  Gaby Muller - 31eme scratch- 34'35"
  •  Ginette Hiegel - 1ère M2F
  •  Pascal Brevetti - 3eme M2
Equipes concernées toute l'association

Dimanche 11 décembre 2016

  •  Gérard Hoffmann - 40'52" sur 8,2km
  •  Jacky Berger - 40'52" sur 8,2km
Equipes concernées toute l'association
  •  Marc Jaming - 4ème SCRATCH - 32,58"- 2ème V1
Equipes concernées toute l'association

Dimanche 04 décembre 2016

Equipes concernées toute l'association

Samedi 03 décembre 2016

  •  Marc Jaming - 1er SCRATCH- 11'59"- V1M
Equipes concernées toute l'association

Dimanche 20 novembre 2016

  •  Ginette Hiegel - 7ème scratch- 1èreM2F
  •  Jerome Muller - 32eme scratch- 31'40"- 13SEH
  •  Pascal Brevetti - 26ème SCRATCH- 4ème M2H
Equipes concernées toute l'association
  •  Clarisse Salomon - 179ème scratch- 43'43"- 5ème V1F
  •  Emmanuel Zenses - 12ème SCRATCH- 35'26- 7ème SEM
  •  Fabienne Saunier - 476ème scratch- 50'01"- 4ème V2F
  •  Gérard Hoffmann - 357ème scratch- 47'53"- 43V2M
Equipes concernées toute l'association

Dimanche 13 novembre 2016

  •  Jerome Muller - 61ème sur 307participants. 3h49'05" - 28ème SENIOR
Equipes concernées toute l'association

Dimanche 23 octobre 2016

Equipes concernées toute l'association

Dimanche 16 octobre 2016

  •  Anne-sophie Schmitt - 618ème- 47'23
  •  Betty Muller - 1136ème- 53'40
  •  Chantal Benoit - 1672ème- 1h02'23
  •  Christophe Schmitt - 501ème- 45'58
  •  Christophe Schmitt B - 413ème- 44'41
  •  Claire Kuster - 414ème- 44'41
  •  Emmanuel Zenses - 18ème - 35'31- 8SEM
  •  Fabienne Comte - 1054ème- 52'28- 38V1F
  •  François Didiot - 198ème- 41'43- 56V1M
  •  François Kiefer - 592ème - 47'11
  •  Gaby Muller - 381ème- 44'20- 38V2M
  •  Ginette Hiegel - 681ème- 48'07
  •  Gérard Hoffmann - 634ème - 47'37
  •  Jacky Berger - 456ème- 45'23
  •  Jerome Muller - 1135ème- 53'39
  •  Justine Hoffmann - 959ème- 51'05
  •  Marie Debes - 708ème- 48'26
  •  Marie-rose Herrmann - 1546ème- 59'28
  •  Mathieu Wack - 4811ème - 45'40
  •  Pascal Brevetti - 52ème - 37'32- 3V2M
  •  Patrice Schmitt - 29ème- 36'24- 2V2M
  •  Sabine Martin - 1318ème - 56'13- 70V1F
  •  Valentin Franck - 671ème- 48'04
Equipes concernées toute l'association

Dimanche 09 octobre 2016

Equipes concernées toute l'association

Dimanche 04 septembre 2016

  •  Ginette Hiegel - 10km -48´- 6eme - V1F
Equipes concernées toute l'association

Samedi 03 septembre 2016

  •  Marc Jaming - 5,4km - 19'56 1er V1M Et 11,4km en 41'30 2V1M
Equipes concernées toute l'association

Samedi 27 août 2016

  •  Betty Muller - 56' sur 10km
  •  Ginette Hiegel - 22,58 sur 5km - 2ème de sa caté
  •  Jerome Muller - 40'30" sur 10km
Equipes concernées toute l'association

Samedi 30 juillet 2016

  •  Marie Debes - 309eme - 51'49"- 1ère ESF/96.
Equipes concernées toute l'association

Mercredi 13 juillet 2016

  •  Claire Kuster - 83ème- 34'51- 8ème SEF- sur 7,1km
  •  Emmanuel Zenses - 6ème- 25'37- 2ème SEM- sur 7,1km
Equipes concernées toute l'association
  •  Gérard Hoffmann - 872ème- 22'45" sur 5,2km
Equipes concernées toute l'association

Dimanche 03 juillet 2016

  •  Christophe Schmitt - 251eme - 46'35" - 81ème V1M
  •  Gérard Hoffmann - 304eme- 48'22"- 93eme V1M
  •  Jacky Berger - 217ème - 45'28"- 29ème V2M
  •  Pascal Brevetti - 27eme- 37'33"- 3èmeV2M
Equipes concernées toute l'association

Jeudi 23 juin 2016

  •  Gérard Hoffmann - 400eme scratch en 24'19"2'´´
  •  Marc Jaming - 2 éme au scratch, en 16'11"7´´´
Equipes concernées toute l'association

Samedi 18 juin 2016

  •  Gérard Hoffmann - 8km - 37'18" 67ème SCRATCH/135 et 15ème V1/27
Equipes concernées toute l'association

Samedi 11 juin 2016

Equipes concernées toute l'association

Dimanche 05 juin 2016

Equipes concernées toute l'association

Samedi 04 juin 2016

  •  Emmanuel Zenses - 37'33" 5 ème scratch - 3ème SEM
  •  Patrice Schmitt - 38'20" 7ème scratch - 2ème V2M
Equipes concernées toute l'association

Samedi 21 mai 2016

Equipes concernées toute l'association

Dimanche 15 mai 2016

  •  Christophe Schmitt - 732ème scratch - 47'03" - 165ème V1M
  •  Emmanuel Zenses - 51ème scratch - 34'48" - 32ème SEM
  •  Marie Debes - 996ème scratch - 49'40" - 10ème ESF
Equipes concernées toute l'association

Samedi 07 mai 2016

  •  Angèle Dier - en relais avec MICHALYSIN Danielle: 68ème scratch - R1:1H28'39"-...
  •  Betty Muller - En relais avec SCHEYER Manuella - 66ème scratch- R1:1H28'05" -...
  •  Fabienne Saunier - 22km - 140ème scrach - 2H15'35"
  •  Gaby Dier - 22km - 208ème scratch - 2H29'41"
  •  Manuella Scheyer - En relais avec JACOBS Betty - 66ème scratch- R1:1H28'05" -...
  •  Marie-rose Herrmann - En relais avec BENOIT Chantal -72ème scratch- R1:1H30'08" -...
Equipes concernées toute l'association
  •  Marc Jaming - 39'52" 1er scratch 1V1M
Equipes concernées toute l'association

Jeudi 05 mai 2016

  •  Emmanuel Zenses - 35'45 10ème Scratch
  •  Fabienne Saunier - 49'24 3ème V2F
  •  Jacky Berger - 48'02
  •  Marie Debes - 23'21 sur 5 km 2ème espoir feminine
  •  Mathieu Wack - 45'32
  •  Patrice Schmitt - 36'06 13ème Scratch 2ème V2
Equipes concernées toute l'association

Dimanche 01 mai 2016

  •  Marc Jaming - 3ème SCRATCH 2V1 34'25" 10kms
Equipes concernées toute l'association

Dimanche 24 avril 2016

  •  Christophe Schmitt - 50'51" 84ème SCRATCH 30V1
  •  Jacky Berger - 50'56" 86ème SCRATCH 12V2
  •  Patrice Schmitt - 38'44" 2ème SCRATCH 1V2
Equipes concernées toute l'association
  •  Gérard Hoffmann - 10KM - 37ème scratch/320 - 4ème/28 M45
Equipes concernées toute l'association

Dimanche 17 avril 2016

  •  Christian Michels - 52'46" 172ème SCRATCH 48V1
  •  Christophe Schmitt - 50'29" 131ème SCRATCH 34V1
  •  Claire Kuster - 52'37" 167ème SCRATCH 6SEF
  •  Denis Comte - 57'57" 238ème SCRATCH 27V2
  •  Emmanuel Zenses - 39'17" 12ème SCRATCH 7èmeSEM
  •  Fabienne Comte - 57'55" 237ème SCRATCH 9V1
  •  François Kiefer - 52'00" 150ème SCRATCH 17V2
  •  Gaby Muller - 46'47" 72ème SCRATCH 8V2
  •  Gérard Hoffmann - 52'08" 154ème SCRATCH 42V1
  •  Patrice Schmitt - 38'04" 7ème SCRATCH 1V2
Equipes concernées toute l'association

Samedi 16 avril 2016

  •  Chantal Benoit - 57'18 3ème V3F
  •  Emmanuel Zenses - 32'18 2ème SEM
  •  Marie Debes - 43'20 2ème junior F
  •  Pascal Brevetti - 34'13 3ème V3M
Equipes concernées toute l'association

Dimanche 03 avril 2016

  •  Mathieu Wack - 4H07' 17114ème
Equipes concernées toute l'association

Dimanche 27 mars 2016

  •  Fabienne Saunier - 424eme SCRATCH 1ère V2F en 4h00'21 sur 30KM
Equipes concernées toute l'association

Dimanche 20 mars 2016

Equipes concernées toute l'association

Dimanche 14 février 2016

Equipes concernées toute l'association

Dimanche 10 janvier 2016

Cross de la Saint Sylvestre 4ème étape du 28ème trophée Paul Michaux
  •  Chantal Benoit - 49è SCRATCH - 50'24
  •  Clarisse Salomon - 8è Scratch - 28'13
  •  Jean-charles Billod - 69è SCRATCH- 42'44
  •  Pascal Brevetti - 40è SCRATCH - 40'28
  •  Patrice Schmitt - 6è SCRATCH - 35'43
Equipes concernées toute l'association

Dimanche 27 décembre 2015

Equipes concernées toute l'association

Dimanche 06 décembre 2015

Equipes concernées toute l'association
Participer au site : news photo video
avatar Se connecter